ENGLISH
北京理工大学工会
您现在的位置是:首页 | 历任领导

历任领导

 

1、北京工业学院第一届工会委员会

主  席:陈  殊

副主席:智达开    彭兆元

2、北京工业学院第二届工会委员会

主  席:陈  殊

副主席:张耀南

3、北京工业学院第三届工会委员会

主  席:吴大昌

副主席:王振林    王枢平    徐鑫武(兼)    陈德谨(兼)

4、北京工业学院第四届工会委员会

主  席:田  运

副主席:吴大昌   王振林    林汉藩    曹立凡

5、北京工业学院第五届工会委员会

主  席:严沛然    李青龙

副主席:杨  捷    张能佑    何九龄    吴涓涓    王荣兴

6北京工业学院第六届工会委员会

主  席:张敬袖

常务副主席:董兆钧

副主席:乔雨香    韩自文(兼)    吴天成(兼)    吴涓涓(兼)    姚安劬(兼)

7北京理工大学第七届工会委员会

主  席:张敬袖

常务副主席:董兆钧

副主席:乔雨香    吴天成(兼)    吴涓涓(兼)    姚安劬(兼)

8、北京理工大学第八届工会委员会

主  席:张敬袖

常务副主席:王  勇    栾世华

副主席:乔雨香    龚绍文(兼)    李庆常(兼)    张秀朵(兼)

9、北京理工大学第九届工会委员会

主  席:董兆钧

副主席:何秀蕊    王树武    龚绍文    李松年    王兴元

10、北京理工大学第十届工会委员会

主  席:董兆钧

副主席:王悦音(至2000年1月)    安连生(兼)    徐  磊(兼)    杨  刚(兼)

              赵粤生(2000年1月起)

11、北京理工大学第十一届工会委员会

主  席:赵显利

常务副主席:何  明

副主席:李荣田    杨  刚(兼)    马朝臣(兼)    蒋本珊(兼)

12、北京理工大学第十二届工会委员会

主  席:侯光明(至2011年9月)

常务副主席:蔡本睿(至2008年11月)    张剑军(2008年12月起)  王建光(2013年12月起)

副主席:王建光(2013年12月止)    李荣田(至2010年12月)    郝晓玲(2012年9月起)

             王军政(兼)    杨  刚(兼)    姜金凤 (兼)  

             徐  强(兼)(2009年2 月起)

      13. 北京理工大学第十三届工会委员会       

      主席:赵长禄

      常务副主席:高伟涛(2020年1月起)刘明奇(2020年1月止)

      副主席: 黄明福(2018年11月起) 黄金(2020年5月起) 张百海(2018年11月止)

                     郝晓玲(2020年3月止)姜金凤(兼) 郝洪涛(兼)张振华(兼)

LOL投注官网